陸上競技部

🖕 大会期間中は招集所へ提出。

57 Q 間渕 秀康 1 山本 嶺心 1 山﨑 琉惟 1 石原 慎也 2 洛南 3 3:19. 35 小林 祐介 2 東大寺学園 — DNS 岡本 隆太 2 海南 男子2年 110mH 1. 21 Q 八尾 藍麻 1 山田 悠月 2 谷本 琳 1 山田 雄大 2 大阪 3 42.。

男子2年 100m 予選1組

🤟 30 Q 中尾 恭吾 1 川口 吏功 1 東 光流 1 田辺 開 2 報徳 4 42. 85 3 4 448 山口 悠太 1 ヤマグチ ユウタ 奈良 51. 54 Q 田原 歩睦 1 郷 颯冴 1 奥谷 拓征 1 古井 大貴 2 奈良育英 2 41. 92 Q 黒田 結生 2 武元 美澪 2 高垣 実夢 2 丸尾 陽咲 2 西城陽 3 3:52. 24 髙橋 大河 2 奥村 誠 2 石井 裕太 2 境 龍聖 2 膳所 9 3:32. 55 松波 育実 1 吉田 旬 2 谷 智也 1 今堀 峻輔 2 草津東 6 43. <エントリーの確認について> 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。 75 TR5 福井 創大 2 智辯和歌山 17 16:25. 45 TR5 辰巳 晃誠 2 奈良育英 — DNS 倉橋 慶 2 智辯カレッジ 男子1年 110mH 1. 09 水野 翔太 1 関大北陽 男子2年 400m 予選 男子2年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 49. ・団体エントリーで複数人エントリーしている場合は、確定者の人数分をまとめてのお支払いになります。

3
一人ひとりが高い目標を持って、切磋琢磨しながら助け合い、日々の練習に励んでいます。 47 TR5 大谷 祥輝 2 京都外大西 8 14:54. 52 山口 希咲 2 吉田 空叶 2 岸本 萌香 1 奥野 由萌 2 彦根翔西館 7 50. 25 Q 橋長 和矢 2 中川 雅樂 1 天野 悠 2 玉井 大貴 2 川西緑台 4 42. 03 桝井 御空 2 飯本 航太 2 大川内 遙翔 1 壷坂 仁乃 2 乙訓 5 3:26. 64 吉村 心 1 谷口 璃奈 1 中尾 柚希 1 鳥羽 千晴 2 園田 6 3:57. 89 山田 那央 1 下山 翼 2 山内 大遥 1 金月 利孔 2 小野 6 3:28. 37 吉岡 和音 2 山和 大希 1 天野 孝紀 2 西本 統士 2 郡山 8 3:34. 38 Q 和田 深蒼 1 假屋 千佳 1 柴田 博冬菜 2 岸本 冬羽 2 京都橘 3 3:59. 750kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 39m62 山口 翔輝夜 1 社 2 39m60 池川 一哲 1 滝川第二 3 38m88 藤下 勇真 1 花園 4 38m63 中西 火々良 1 市尼崎 5 38m35 門田 大樹 1 添上 6 37m46 竹内 郁登 1 近大附 7 37m15 吉田 そら 1 大体大浪商 8 36m92 岩城 結太 1 紀央館 9 33m87 古川 貴進 1 箕島 10 32m75 大島 ブルースリー 1 海南 11 32m45 北 駿介 1 郡山 12 32m37 小林 駿介 1 京都共栄 13 32m37 髙田 光陽 1 滋賀学園 14 31m33 吉本 空 1 大津商 15 30m93 中林 朋大 1 滋賀学園 16 30m91 石田 匠 1 東大寺学園 17 29m43 川上 蓮太郎 1 大塚 18 25m58 立道 吾門 1 京都廣学館 男子2年 円盤投 1. 13 木村 爽風 1 京都光華 女子2年 800m 予選 女子2年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:13. 73 8 7 65 登美 豪優 1 トミ ゴウユウ 東大寺学園 55. 45 TR5 川手 友希 2 智辯和歌山 14 15:38. 96 Q 今堀 峻輔 2 森 大喜 2 谷 智也 1 竹 一虎 2 草津東 2 3:18. 74 小西 拓斗 2 古山 陽太郎 2 内田 大稀 2 安保 祐希 1 滝川第二 6 41. 43 千田 真瑚 2 三橋 奈歩 2 中谷 心愛 2 粕渕 日夏 2 彦根東 8 4:29. 33 岡田 亮太 2 奈学登美ヶ丘 男子2年 200m 予選2組(-3. 26 Q 藤本 色映 2 桑野 葵 2 岩田 乃映 2 ソープ 愛璃 2 山手 1 47. 79 Q 松本 桃佳 2 大津 有生 2 土佐 美月 2 河内 瀬桜 2 東大阪大敬愛 2 3:55. 男子トラック• 00 佐々木 美祐 1 小松 千紗 1 中谷 飛夢 1 大橋 雪乃 1 大津商 8 4:22. 47 藤井 蓮 2 松岡 正真 2 大國 拓人 2 飯田 慈英 2 市尼崎 8 42. 27 NGR 植阪 嶺児 1 智辯カレッジ 2 3:57. 18 土佐 美月 2 大津 有生 2 松本 桃佳 2 河内 瀬桜 2 東大阪大敬愛 2 3:53. 66 Q 澤田 佳奈 2 黒田 結生 2 武元 美澪 2 丸尾 陽咲 2 西城陽 3 48. 48 Q 福田 七海 2 中田 茉希 2 高島 七海 2 水谷 結花 2 大塚 4 3:58. 21 松本 圭吾 1 滝川第二 男子2年 800m 予選 男子2年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 北信越• 19 天野 孝紀 2 山和 大希 1 黒藪 浩基 2 西本 統士 2 郡山 8 43. 31 Q 田中 颯生 2 黒野 尊 2 丸尾 琢磨 1 田中 裕一郎 2 履正社 3 42. 42 q 山下 椋生 2 飯本 航太 2 小早川 拓海 2 小林 夏陽 1 乙訓 5 42. 72 野寄 七菜子 1 草津東 女子1年 200m 予選2組(-0. 02 大津 有生 2 東大阪大敬愛 女子1年 1500m 決勝 女子1年 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:31. 32 小暮 奏乃 1 今津 花巴 1 重田 真衣 2 市 柚月 2 加古川東 7 49. 13 Q 麻尾 将太 2 藤澤 龍吾 2 野村 彩人 2 土淵 龍之助 1 京都共栄 3 42. 49 古井 大貴 2 奈良育英 男子2年 100m 予選2組(-0. 部員数 男子 女子 計 3年 2 11 13 2年 9 2 11 1年 5 10 15 計 16 23 39 2020年度 公式戦の成績 過去の公式戦の成績 活動内容 高取国際高校陸上競技部は、基本的に放課後または、土曜日に明るく!元気に!活動しています。

スケジュール|ヤンマーフィールド長居

⚑ 19 Q 土佐 美月 2 大津 有生 2 松本 桃佳 2 河内 瀬桜 2 東大阪大敬愛 2 3:51. 38 Q 内藤 澪 2 藤原 かれん 1 山口 真依 1 渡邊 結音 2 園田 4 48. 41 澤田 佳奈 2 黒田 結生 2 武元 美澪 2 丸尾 陽咲 2 西城陽 3 47. 43 八ツ本 小稟 1 一条 — DNS 吉田 江梨花 1 園田 女子1年 100mH 0. 56 Q 八尾 藍麻 1 山田 悠月 2 谷本 琳 1 山田 雄大 2 大阪 3 41. 9月18日から20日の3日間、ヤンマーフィールド長居において、1年生と2年生の学年別の近畿大会である近畿ユース選手権が開催されました。 本校からの入賞者は以下の通りです。 13 今堀 峻輔 2 森 大喜 2 谷 智也 1 竹 一虎 2 草津東 4 3:17. 39 q 上田 泰誠 2 牧野 大輝 2 平井 貴雄 2 藤本 亮 2 県伊丹 5 42. 19 吉本 羽菜 1 西大和学園 女子1年 100mH 0. 27 野中 悠貴 1 藤本 真吾 2 尾花 海斗 2 小島 耀雅 1 亀岡 9 43. 83 Q 塚本 稀愛来 1 中田 茉希 2 福田 七海 2 水谷 結花 2 大塚 4 48. 99 辻 杏樹 1 中江 莉子 2 石田 知穂 2 中嶋 華代 2 草津東 6 3:55. 女子トラック• 81 梶山 りん 1 帝塚山 女子2年 400m 予選 女子2年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 58. 74 q 3 8 奈良大学附属 ナラダイガクフゾク 1 中谷 優斗 2 2 細川 慧悟 1 3 小野 敦寛 2 4 菊田 悠真 2 ナカタニ ユウト ホソカワ ケイゴ オノ アツヒロ キクタ ユウマ 43. 05 q 相川 翔一郎 1 山下 諒 2 安保 祐希 1 牛尾 威裕 2 滝川第二 5 3:20. 95 中井 乙未 2 山本 心葉 2 上野山 真白 1 辻岡 美咲 2 和歌山北 8 52. 77 田中 彩貴 1 智辯カレッジ 女子2年 3000m 決勝 女子2年 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:14. 57 Q 藤本 色映 2 桑野 葵 2 岩田 乃映 2 ソープ 愛璃 2 山手 2 47. 96 宗光 璃久 1 寺本 翔 2 渡辺 翔馬 2 伊藤 優 2 姫路飾西 8 3:28. 58 津田 怜奈 2 熊野 女子2年 100m 予選2組(-1. 31 q 小坂 力生 1 児玉 瑛貴 1 山田 晃佑 2 塩路 添真 2 和歌山北 5 42. 05 q 中島 咲弥花 1 片桐 美波 2 前田 光希 1 伊藤 真優 1 立命館守山 5 3:53. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 55m34 中田 アドリアン勝 2 大阪 2 54m91 谷水 芳紀 2 智辯カレッジ 3 53m75 渡邊 泰生 2 花園 4 52m76 坂根 玄太郎 2 峰山 5 49m55 川田 竜史 2 姫路商 6 48m89 吉岡 暉人 2 滋賀学園 7 48m49 赤井 優斗 2 堺 8 48m10 奥村 夏生 2 和歌山北 9 45m42 西田 航太 2 大阪 10 45m35 渡邉 陽介 2 花園 11 45m21 阪本 利恩 2 大津商 12 43m72 赤松 駿 2 小野工 13 43m25 市森 己佑矢 2 高取国際 14 39m41 吉川 智彰 2 智辯カレッジ 15 37m01 安川 真弘 2 彦根翔西館 16 31m36 松本 真拓 2 紀央館 — DNS 中田 耀 2 姫路工 男子1年 やり投 0. 58 波江野 碧羽 1 三宅 舞 2 立川 詩織 2 波江野 夏帆 2 咲くやこの花 6 4:07. 81 Q 倉元 実子 2 工藤 美月 2 寺本 葵 2 ハッサン リナ 2 滝川第二 2 3:56. 06 宮﨑 遼 2 柏木 龍輝 2 永井 文康 2 藤井 暖 1 西城陽 7 3:31. 08 Q 石渡 クリスティーナ京香 2 龍谷大平安 4 26. 32 Q 倉元 実子 2 工藤 美月 2 寺本 葵 2 ハッサン リナ 2 滝川第二 4 3:53. 03 藤山 弥夏 1 篠田 ちひろ 2 藤瀬 朱音 1 ソープ 愛璃 2 山手 8 4:03. 88 Q 内堀 尚斗 2 平尾 山士 2 糸数 たつのり 2 壹岐 元太 2 石部 2 3:22. 別の記事へリンク 結果: ・ 高校新人・ユース 結果リンク 全国• 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 39m75 桑島 弥々 1 咲くやこの花 2 36m98 阪本 海月華 1 紀央館 3 35m16 中原 鈴 1 東大阪大敬愛 4 33m40 西岡 祥穂 1 智辯カレッジ 5 33m28 押部 唯愛 1 日ノ本 6 32m65 水谷 碧那 1 乙訓 7 32m39 水谷 和佳奈 1 添上 8 31m42 清水 純夏 1 一条 9 30m69 伊藤 汐葵 1 京都西山 10 30m11 尾迫 沙耶 1 関西大倉 11 29m42 仙田 千尋 1 県農 12 29m31 金井 くるみ 1 京都共栄 13 27m23 小泉 明日香 1 彦根翔西館 14 26m41 平井 羽菜 1 比叡山 15 23m63 藤木 心愛 1 星林 16 23m18 前田 光姫 1 太子 17 21m58 本田 依亜 1 星林 — DNS 上田 はるか 1 滋賀学園 女子2年 円盤投 1. 36 麻尾 将太 2 藤澤 龍吾 2 野村 彩人 2 土淵 龍之助 1 京都共栄 8 42. 28 Q 吉里 憧大 2 川口 吏功 1 辰己 蒼真 1 田辺 開 2 報徳 2 3:18. 39 Q 川又 碧仁 1 石丸 行志 1 水野 翔太 1 佐脇 岳 2 関大北陽 3 3:22. 05 Q 近者 志歩 1 石渡 クリスティーナ京香 2 石橋 葵 2 岡根 和奏 2 龍谷大平安 2 47. その際にはご自身で、西濃運輸に必ずご連絡下さい。

5
79 Q 中島 咲弥花 1 前田 光希 1 片桐 美波 2 伊藤 真優 1 立命館守山 2 3:59. カテゴリー 投稿ナビゲーション. 80 津村 朱梨 1 和歌山商 女子1年 400mH 0. 34 Q 芝 千紗希 2 仁賀 結菜 1 山口 陽 2 治武 杏祈 2 近江 4 48. 59 q 濱口 なるみ 2 山際 美月 2 佐伯 美釉 1 釜江 愛香 2 加古川西 5 4:01. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 11m96 岡野 風璃 1 関西大倉 2 11m69 小島 怜 1 大阪桐蔭 3 11m55 中原 鈴 1 東大阪大敬愛 4 11m09 酒井 喜与 1 紀央館 5 10m92 武田 光里 1 添上 6 10m40 岩瀬 循子 1 県西宮 7 10m18 小暮 奏乃 1 加古川東 8 9m94 上田 知佳 1 乙訓 9 9m77 吉岡 凜 1 京都西山 10 9m72 中村 香里 1 天理 11 9m46 寒出 陽菜 1 大津商 12 9m29 今井 彩智 1 水口 13 9m01 金井 くるみ 1 京都共栄 14 8m44 蓑田 凪彩 1 添上 15 8m20 大前 菜々美 1 日高 16 8m14 阪本 海月華 1 紀央館 — NM 押部 唯愛 1 日ノ本 — DNS 林 萌恵 1 滋賀学園 女子2年 砲丸投 4. 42 芝 千紗希 2 北川 莉菜 2 仁賀 結菜 1 田中 彩絵 2 近江 7 4:12. 91 Q 藤本 真生 2 西村 悠 1 酒井 春名 1 三浦 康生 2 社 3 3:20. 30 q 甲斐 直樹 2 京竹 泰雅 2 田中 尋 2 大荒 大翔 2 摂津 5 3:25. 26 Q 藤山 弥夏 1 篠田 ちひろ 2 藤瀬 朱音 1 横田 桃子 2 山手 4 4:00. (片道利用は不可) ・配送料は、大会会場(TIC)でお支払いください。

スケジュール|ヤンマーフィールド長居

🤝 43 榎本 彩名 1 宝塚 — DNS 松木 樺菜 1 和歌山北 — DNS 八木 さやか 1 京都工学院 女子2年 5000mW 決勝 女子2年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 24:30. 00 間渕 秀康 1 山本 嶺心 1 山﨑 琉惟 1 石原 慎也 2 洛南 3 3:17. 52 山本 心葉 2 上野山 真白 1 中井 乙未 2 辻岡 美咲 2 和歌山北 7 4:17. 65 TR5 宮本 優希 1 智辯和歌山 11 15:28. 03 Q 濵田 伊吹 1 垣内 慶紀 2 高瀬 一晟 2 小池 綾 2 大塚 3 42. 18 片岡 千尋 2 上中 陽向 1 前川 美空 1 片岡 千遥 2 畝傍 9 4:23. 66 児島 柚月 1 西京 女子2年 100m 予選 女子2年 100m 予選1組(-0. 27 Q 三浦 遥花 2 谷間 美月 2 永田 瑞貴 1 児島 柚月 1 西京 3 3:56. 19 Q 前原 ゆい 2 南 日菜子 2 金丸 絢華 2 河本 瑞華 2 生野 4 4:00. 28 石渡 クリスティーナ京香 2 龍谷大平安 7 25. 51 Q 近者 志歩 1 石渡 クリスティーナ京香 2 石橋 葵 2 岡根 和奏 2 龍谷大平安 2 47. 59 山下 椋生 2 小早川 拓海 2 田中 亜周 2 小林 夏陽 1 乙訓 7 42. 84 Q 福田 七海 2 樋口 綾音 2 中田 茉希 2 水谷 結花 2 大塚 4 3:53. 33 Q 古川 健輔 2 横山 大空 2 青西 勇樹 1 森本 錬 2 比叡山 3 3:18. 00 Q 浅尾 美香 2 武元 美澪 2 黒田 結生 2 高垣 実夢 2 西城陽 3 3:59. 64 芝 千紗希 2 治武 杏祈 2 山口 陽 2 仁賀 結菜 1 近江 7 48. 69 宮之原 凜 1 藤木 志保 1 稲荷 未来 1 岡 稚奈 1 桐蔭 8 51. 33 7 2 146 佐々岡 佑有 1 ササオカ ユウ 奈良育英 54. 80 丸山 拓洋 1 横山 颯翼 2 苗加 烈生 1 安井 聖真 2 彦根翔西館 6 42. 北海道• 運賃表の料金と合わせてチャーター料もご準備いただき、大会期間中TICでお支払いをお願い致します。

9
90 q 髙橋 正汰 2 松田 真志 2 坂ノ上 寛 2 和田 晴人 1 初芝橋本 6 3:27. ・往復便での利用となります。 31 Q 北橋 穂波 1 前田 光希 1 伊藤 真優 1 片桐 美波 2 立命館守山 3 48. 44 古谷 碧惟 2 八日市 男子1年 5000mW 決勝 男子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 24:21. 73 吉里 憧大 2 川口 吏功 1 辰己 蒼真 1 田辺 開 2 報徳 2 3:16. チャーター料金は申し込み者数が確定した後に判明しますが、1ケースにつき往復5,000円ほどを配送運賃に上乗せでご負担いただくことになります。

近畿ユース選手権

🤞 32 q 内藤 澪 2 藤原 かれん 1 渡邊 結音 2 佐藤 琴望 1 園田 5 48. 34 Q 光隨 隼弥 1 田畑 慧太 2 竹内 璃空弥 1 岩﨑 拓生 2 大阪 4 3:24. 20 TR5 東島 大和 2 関大北陽 11 15:11. 高取国際高校陸上競技部としても、近畿大会以上で、久しぶりの入賞となりました。

22 TR5 前田 暁帆 1 和歌山北 14 10:19. 59 工藤 美月 2 小林 由愛 1 倉元 実子 2 前底 希果 1 滝川第二 6 47. 54 Q 假屋 千佳 1 和田 深蒼 1 岸本 冬羽 2 白金 愛沙海 2 京都橘 4 48. 59 井内 貴大 2 西谷 眞人 2 河井 陽 1 石本 修司 2 奈良 9 44. 48 山口 大凱 2 洛南 — DNF 寺澤 大地 2 洛南 男子1年 400m 予選 男子1年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 87 山田 瑠捺 1 佐々木 美祐 1 小松 千紗 1 大橋 雪乃 1 大津商 9 51. 20 笹田 遥香 2 西川 日茉梨 2 西岡 美咲 2 松田 芽依 1 橿原 9 52. 28 松場 理紗 1 熊野 女子1年 100m 決勝 女子1年 100m 決勝(-0. ・参加料は、コンビニ決済およびクレジットカードに限ります。

奈良育英中学校・高等学校

😔 (TICでの個別発送対応は、受け付けておりません。 10 q 2 8 427 島 向陽 2 シマ ヒナタ 奈良朱雀 11. 20 古賀 光 2 廣田 奏 1 上田 慎 2 大坂 駿平 2 添上 6 3:21. 08 6 4 327 橋本 大侑 2 ハシモト ダイユウ 奈良情報商業 12. 21 岡 稚奈 1 桐蔭 — DNS 西岡 花凜 1 笠田 女子1年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 59. 22 紅谷 輝大 2 京都工学院 男子1年 3000mSC 決勝 男子1年 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:18. 19 深川 翼 2 川又 碧仁 1 植田 圭一 1 前田 明博 1 関大北陽 8 43. 87 大野 耀太郎 2 井口 大地 2 中川 涼介 2 清水 大輔 1 米原 8 3:28. 66 Q ハッサン リナ 2 小林 由愛 1 倉元 実子 2 前底 希果 1 滝川第二 3 47. 【目次】• 68 Q 濵田 伊吹 1 垣内 慶紀 2 高瀬 一晟 2 小池 綾 2 大塚 4 42. 31) 私たち陸上競技部は新型コロナウイルス感染予防に徹底しながら、毎日元気に練習を行っています。

11
。 。

スケジュール|ヤンマーフィールド長居

🤑。

5

奈良育英中学校・高等学校

☯。 。

。 。

奈良育英中学校・高等学校

👇。 。 。

12
。 。